main-picture
top-image
left-image
right-image

639 000$ +TPS/TVQ

Nouveauté

MLS: 28677126

Terrain à vendre - Maniwaki

372 Rue des Oblats, Maniwaki, J9E 1G7

Terrain situé sur la rue Des Oblats offrant une excellente opportunité de développement dans un secteur en pleine croissance. Ce site représente un emplacement stratégique pour un projet résidentiel multifamilial, à proximité des services, commerces et axes routiers principaux. Idéal pour investisseurs ou promoteurs à la recherche d'un terrain avec fort potentiel de valorisation dans un marché locatif en demande. Opportunité rare dans un secteur en développement continu.

Possibilité de construire deux immeubles neufs de 8 logements chacun (16 logements au total)

Emplacement stratégique à proximité de l'Hôpital de Maniwaki et de la Route 105, offrant un accès rapide et facile

Excellente opportunité de développement et d'investissement dans un secteur en croissance

Possibilité d'offrir des unités résidentielles fonctionnelles et recherchées sur le marché locatif

Projet idéal pour investisseurs ou promoteurs souhaitant développer un immeuble neuf, stable et rentable

Dimensions

29.78 M X 91.6 M

Superficie du terrain

2763 MC

Particularités du terrain

Dimensions

29.78 M X 91.6 M

Superficie du terrain

2763 MC

Multifamilial, Résidentiel

Veuillez entrer le prix de la maison, le taux d'intérêt, la longueur du prêt pour savoir combien par mois vous devez payer.

 $
 %
 %

0$ / Mois

Détails financiers

Évaluation municipale (2025)

Évaluation du terrain

45 500 $

Évaluation du bâtiment

84 100 $

Total

129 600 $

Taxes

Municipales ((2025))

2 026 $

Scolaires (2025)

112 $

Total

2 138 $

Inclusions et exclusions

Inclusions:

Aucune inclusion

Exclusions:

Aucune exclusion