549 900$

Nouveauté

MLS: 25787318

Maison à étages à vendre - Gatineau (Aylmer)

158 Rue de la Croisée, Gatineau (Aylmer), J9J 2T6

Bienvenue dans cette maison en rangée clé en main offrant 3 chambres spacieuses et 2.5 salles de bains. Le rez-de-chaussée, lumineux et ouvert, présente de beaux planchers et une cuisine fonctionnelle donnant sur la cour arrière privée et clôturée. Le sous-sol entièrement aménagé est un atout majeur, offrant un espace polyvalent pour salle familiale, gym ou bureau. Profitez de l'extérieur grâce à votre terrasse et patio, parfaits pour vous détendre ou recevoir. Les caractéristiques pratiques incluent un garage attaché, une grande allée et une entrée accueillante. Située dans un quartier très recherché, c'est l'endroit idéal pour s'installer.

Caractéristiques de la propriété

3 Chambres 2 Salle de bain 1 Salle d'eau

Bienvenue dans cette maison de ville clé en main offrant 3 chambres spacieuses et 2,5 salles de bains dans l'un des quartiers les plus prisés d'Aylmer. Dès l'entrée, vous serez séduit par un rez-de-chaussée lumineux et ouvert avec de nouveaux planchers et une peinture fraîche, ainsi qu'une cuisine fonctionnelle donnant sur une cour arrière privée et clôturée -- idéale pour la famille et les réceptions.
Le sous-sol entièrement aménagé constitue un atout majeur : vaste espace polyvalent pouvant accueillir une salle familiale, un gymnase à domicile ou un bureau, avec plancher en époxy pour un fini propre et durable. Le garage attenant bénéficie également d'un plancher en époxy, alliant esthétique et fonctionnalité.
Des mises à jour mécaniques importantes vous assurent la tranquillité d'esprit : une toute nouvelle fournaise installée en décembre 2025 garantit un chauffage efficace pour les années à venir. Profitez de la terrasse et du patio extérieur, ainsi que de l'entrée double et du hall d'entrée accueillant avec penderie.
Emménagez et profitez -- tout a été fait pour vous!

Addenda

Emménagez et profitez -- tout a été fait pour vous!

Dimensions

20 P X 40 P

Année de construction

1993

Revêtements

Brique, Vinyle

Sous-sol

6 pieds et plus, Totalement aménagé

Particularités du bâtiment

Dimensions

20 P X 40 P

Année de construction

1993

Revêtements

Brique, Vinyle

Sous-sol

6 pieds et plus, Totalement aménagé

Dimensions

25.1 P X 108.2 P

Superficie du terrain

2806 PC

Allée

Asphalte

Proximité

Autoroute/Voie rapide, Cegep, Garderie/CPE, Golf, Parc-espace vert, Piste cyclable, École primaire, École secondaire, Transport en commun

Stationnement

Extérieur, Au garage

Particularités du terrain

Dimensions

25.1 P X 108.2 P

Superficie du terrain

2806 PC

Allée

Asphalte

Proximité

Stationnement

Extérieur, Au garage

PiècesNiveauxDimensionsRevêtements
Hall d'entrée1er niveau/RDC9.6x5.6 PCéramique
Salon1er niveau/RDC15.2x9.5 PBois
Salle à manger1er niveau/RDC10.8x10.0 PBois
Cuisine1er niveau/RDC18.8x7.8 PCéramique
Chambre à coucher principale2ième étage15.2x13.5 PTapis
Salle de bains2ième étage8.7x5.0 PLinoléum
Chambre à coucher2ième étage10.0x9.8 PTapis
Chambre à coucher2ième étage13.6x9.0 PTapis
Salle de bains2ième étage5.0x7.3 PLinoléum
Salle familialeSous-sol18.5x14.2 PTapis
Bureau à domicileSous-sol10.5x9.5 PTapis
Salle de lavageSous-sol10.3x7.5 PLinoléum

Détails des pièces

PiècesNiveauxDimensionsRevêtements
Hall d'entrée1er niveau/RDC9.6x5.6 PCéramique
Salon1er niveau/RDC15.2x9.5 PBois
Salle à manger1er niveau/RDC10.8x10.0 PBois
Cuisine1er niveau/RDC18.8x7.8 PCéramique
Chambre à coucher principale2ième étage15.2x13.5 PTapis
Salle de bains2ième étage8.7x5.0 PLinoléum
Chambre à coucher2ième étage10.0x9.8 PTapis
Chambre à coucher2ième étage13.6x9.0 PTapis
Salle de bains2ième étage5.0x7.3 PLinoléum
Salle familialeSous-sol18.5x14.2 PTapis
Bureau à domicileSous-sol10.5x9.5 PTapis
Salle de lavageSous-sol10.3x7.5 PLinoléum

Résidentiel

Veuillez entrer le prix de la maison, le taux d'intérêt, la longueur du prêt pour savoir combien par mois vous devez payer.

 $
 %
 %

0$ / Mois

Détails financiers

Évaluation municipale (2026)

Évaluation du terrain

134 200 $

Évaluation du bâtiment

328 600 $

Total

462 800 $

Taxes

Municipales ((2026))

3 737 $

Scolaires (2025)

316 $

Total

4 053 $

Inclusions et exclusions

Inclusions:

Fournaise

Exclusions:

Chauffe-eau loué